CURSOS ABRIL / 2019

MAGISTRADOS

TemaFormador(a)Realização  do CursoHorárioEditalPrazo para InscriçõesInscreva-se Lista de Inscritos
Crimes contra a administração públicaDr. Fábio Roque08 e 09 (Segunda e terça)08h às 12h e das 14h às 18hNº 12/2019 - EJURRDe 25/03 a 03/04/2019---------------------------------
 

CURSOS ABRIL / 2019

MAGISTRADOS E SERVIDORES

TemaFormador(a)Realização  do CursoHorárioEditalPrazo para InscriçõesInscreva-se Lista de Inscritos
 Sistema Eletrônico de Informações - SEI
TURMA I
Lourilúcio Moura22 e 23 (Segunda e terça)14h as 18hNº 18/2019 - EJURRDe 08 a 12/04/2019--------------------------------
 Sistema Eletrônico de Informações - SEI
TURMA II
Lourilúcio Moura24 e 25 (Quarta e quinta)14h as 18hNº 18/2019 - EJURRDe 08 a 12/04/2019--------------------------------
Rotinas de GabineteTatiana Saldanha, Lourilúcio Moura, Severina Abreu e Haline Bandeira01 a 05 (Segunda a sexta)14h as 18hNº 16/2019 - EJURRDe 18 a 22/03/2019INSCREVA-SE AQUI 
Espanhol - Módulo IIAimara AllenAbril (Segunda e quarta)16h as 17h30Nº 15/2019 - EJURRDe 18 a 22/03/2019INSCREVA-SE AQUI-----------------
Posse e direitos reais: Teoria e problemas práticosDr. Carlos Eduardo25 e 26 (Quinta e sexta)08h às 12h e das 14h às 18h10Nº 14/2019 - EJURRDe 08 a 19/04/2019--------------------------------
Curso de Inglês - Módulo IIGuilherme da MataAbril (Segunda e quarta)14h as 15h40Nº 06/2019 - EJURRDe 11 a 22/03/2019INSCREVA-SE AQUI----------------
Metodologia CientíficaDr. Rildo (UERR)De 09/04 a 11/06/2019 (Terça e Quinta)19h às 21hNº 04/2019 - EJURRDe 01 a 05/04/2019----------------------------------
 

CURSOS MAIO / 2019

MAGISTRADOS

TemaPalestranteRealização  do eventoHorárioEditalPrazo para InscriçõesInscreva-se Lista de Inscritos
Mídia TrainingClarice Michielan e Hélio MartinsDia 06 e 08 (Segunda e quarta)08h às 12h e das 14h às 18h10Nº 17/2019 - EJURRDe 15 a 26/04/2019-----------------------------------
 


CURSOS MARÇO / 2019

MAGISTRADOS E SERVIDORES

TemaFormador(a)Realização  do CursoHorárioEditalPrazo para InscriçõesInscreva-se Lista de Inscritos
Metodologias Ativas para Processos de EnsinagemDr. Erisevelton Lima18 a 21 (Segunda a quinta)09h às 11h30Nº 13/2019 - EJURRDe 04 a 12/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADASLista de inscritos
Distribuição de feitos Criminais via ProjudiAnderson Silva25 a 27 (Segunda a quarta)08h às 12h e das 14h às 18hNº 11/2019 - EJURRDe 04 a 15/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADAS----------------
Atualização jurisprudencial do STF - 2018: Direito ConstitucionalDr. Walter Godoy25 (Segunda)08h às 12h e das 14h às 18hNº 10/2019 - EJURRDe 04 a 15/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADASLista de inscritos
Atualização legislativa e jurisprudencial - 2018: Direito penal e processo penalDr. Levy Magno26 (Terça)08h às 12h e das 14h às 18hNº 09/2019 - EJURRDe 04 a 15/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADASLista de inscritos
Segurança da InformaçãoTargino PeixotoDe 18 a 21 (Segunda a quinta)14h às 18hNº 08/2019 - EJURRDe 04 a 15/03/2019Curso Suspenso---------------
Atualização legislativa e jurisprudencial em 2018 - Processo CivilDr. Maurício Cunha28 (Quinta)08h às 12h e das 14h às 18hNº 07/2019 - EJURRDe 18 a 24/03/2019INSCREVA-SE AQUI----------------
Curso de Formação de Formadores - Nível I - Módulo 3Dr. Aluízio Vieira, Dr. Fabio Povoa, Dr. Erisevelton Lima e Dr. Fernando AlvesDe 21 e 22 (Quinta e sexta)No dia 21 será de
14h às 17h10 e das 18h30 às 21h50
-----
No dia 22 será de
8h30 às 11h50 e das 14h30 às 17h50
Nº 05/2019 - EJURR
--------
ERRATA Nº 05/2019
De 04 a 14/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADAS---------------
Curso de Formação de Formadores - Nível I - Módulo 1Dr. Erisevelton Lima e Dr. Fábio PovoaDe 18 a 20 (Segunda a quarta)14h às 17h10 e das 18h30 às 21h50Nº 02/2019 - EJURR
--------
ERRATA Nº 02/2019
De 25/02 a 08/03/2019INSCRIÇÕES ENCERRADASLista de Inscritos
Mediação JudicialFabiana Gonçalves
(TJRR)
De 18 a 22 (Segunda a sexta)08h às 12h e das 14h às 18hNº 01/2019 - EJURRNUPEMEC------------------Lista de inscritos
 

Inscrições Encerradas




CURSOS FEVEREIRO / 2019

SERVIDORES

TemaPalestranteRealização  do eventoHorárioEditalPrazo para InscriçõesInscreva-se Lista de Inscritos
Gestão Processual de Acervo em Gabinete de 2º Grau
TURMA 1
Alexandre Trindade (TJRR)Dia 25 (Segunda)14h às 18hNº 03/2019 - EJURRDe 18 a 21/02/2019INSCRIÇÕES ENCERRADAS  - TURMA 1Inscrições Deferidas
Gestão Processual de Acervo em Gabinete de 2º Grau
TURMA 2
Alexandre Trindade (TJRR)Dia 26 (Terça)14h às 18hNº 03/2019 - EJURRDe 18 a 21/02/2019INSCRIÇÕES ENCERRADAS -  TURMA 2Inscrições
Deferidas